Subasta 1051, Lote # 169 Posada, José Guadalupe / Vanegas Arroyo, Blas. Refugio de Pecadores / Portadas de Cuadernillos / El Boletín de Menudencias. a) Posada, José Guadalupe. Refugio de Pecadores. Oración a Nuestra Sra. del Refugio. México: Antonio Vanegas Arroyo, principios del S. XX. Hoja volante, 40 x 29. 5 cm. Enmarcada. b) Posada, José Guadalupe. Portadas de Cuadernillos. México: Antonio Vanegas Arroyo, principios del S. XX. Selecta Recopilación de Canciones Modernas - Don Perabel. Cuento - Blanca Nieves y los Siete Enanos. Cuento - El Trovador Popular. Escogidas y Bonitas Canciones para el Presente Año. Enmarcadas. Piezas: 4. c) Vanegas Arroyo, Blas. Extra. El Boletín de Menudencias. Diario de Medio Día. México: Blas Vanegas Arroyo, principios del S. XX. Una hoja, 59 x 38.5 cm. Triunfo Colosal de los Ferroviarios - Los Huelguistas de Acuerdo con el Gral. Murguía - Una Bomba de Dinamita Arrojada a un Tren de Pasajeros. Impresa a dos tintas. Enmarcada. Total de piezas: 6 Estimado $6,000-8,000